
Japp, es mussten noch einmal Spaghetti sein. Nu ist die Packung leer. Die Soße hat wirklich gut geschmeckt.
Und mit den angebratenen Würstchen, genial!

Hat mir insgesamt sehr gut geschmeckt, auch wenn ich den Chilli vom Verpackungsbild etwas vermisst habe.
Eine Geflügelwiener reingeschnippelt und es schmeckt Klasse.
Aus einem Glas Miracoli 500 ml bekomme ich 3 Portionen.
Keine Preisangabe diesmal, da es sich schlecht mit den Spaghetti und den Würstchen verrechnet, wo einiges übrig geblieben ist. Ich finde aber der Preis lohnt sich!
keitarob | 20. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren
Nachtrag für Samstag 18.10
Bis zum gestrigen Tag habe ich noch nie einen Döner in der Mikrowelle aufwärmen müssen... >:/
Fakten:
- Zeit zwischen Entgegenname und Verzehr: 3 min
- vorherige Wartedauer im Laden: 12 min
- Temperatur: kalt bis lauwarm
- Kosten: 3.20€
- Frust beim Essen: unbezahlbar
Heute am Sonntag war ich im Restaurant gewesen
und habe mir ein Rumpsteak medium gegönnt.
Haut auch gut geschmeckt, was man bei dem stolzen Preis von 20€ auch erwarten kann.
Gut das ich armer Student nicht gezahlt habe ;)

Bis zum gestrigen Tag habe ich noch nie einen Döner in der Mikrowelle aufwärmen müssen... >:/
Fakten:
- Zeit zwischen Entgegenname und Verzehr: 3 min
- vorherige Wartedauer im Laden: 12 min
- Temperatur: kalt bis lauwarm
- Kosten: 3.20€
- Frust beim Essen: unbezahlbar
Heute am Sonntag war ich im Restaurant gewesen
und habe mir ein Rumpsteak medium gegönnt.
Haut auch gut geschmeckt, was man bei dem stolzen Preis von 20€ auch erwarten kann.
Gut das ich armer Student nicht gezahlt habe ;)
keitarob | 19. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Ich muss an dieser Stelle die Ja!-Kroketten ausdrücklich empfehlen, was man von den Ja!-Bockwürstchen leider nicht behaupten kann... Der Preis ist allerdings Klasse: 2.08 € für zwei dieser Portionen.
keitarob | 17. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Von der Büchse auf den Tisch. Teller ist etwas voll aber für zwei Portionen wars zu wenig. Habe statt Essig, Zitrone dran gemacht, auch ganz nett.
Preis für diese eine Portion: 2,19€

Die Kartoffeln waren zerkocht und ich musste 3 Säcke Salz drüber schütten aber ansonsten war es eigentlich ganz lecker. Preis für 2 dieser Portionen circ. 2.50€
keitarob | 15. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren