
Jaaa ich war zu faul selbst welche zu machen, nein eigentlich hatt ich keine Zeit... glaube ich.
Schmeckt auf jeden Fall gut und hat glaube ich was an die 2 € gekostet. 8 Puffer sind drin, reicht also knapp für 2 Mahlzeiten.
keitarob | 20. November 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Da ich in letzter Zeit irgendwie garnicht mehr zum kochen komme hier mal ein Spezial Bild.
So sieht mein absolutes Lieblingsessen aus. Das gibts nur beim China Imbiss Bambus in Erfurt!
Nr. 31 ist es auf der Karte ;)

Sehr zu empfehlen!
keitarob | 14. November 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Also da muss doch irgendwas drin sein das süchtig macht. Es ist sooo lecker, ich schieb mir gerade das zweite Baguette in den Ofen.
Übrigens: NoName Baguette bei Rewe! Sind 2 in der Packung und kosten nur 49 Cent. Schmeckt echt gut!
Brunch Paprika kostet 1.19€
keitarob | 13. November 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Der Reis war nicht schlecht und auch schnell in der Mikrowelle gemacht und wie die Salami in der Pfanne, in ihrem Fett gebrutzelt hat. legger X)))
Aber: Der Reis war eine zu kleine Portion... typisch Uncle Ben's: Entweder es schmeckt nicht oder es ist zu wenig.
keitarob | 12. November 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Ja, Nudeln sind das perfekte Studentenfutter!
Zur Verfeinerung habe ich mir vor kurzem ein Glas Chili Schoten gekauft, die wirklich "hot" sind.
Wer also auf so etwas steht, die Marke heißt:
"Specialitá" und Hersteller ist "deluna".
Für etwa 2€ bekommt man ein Glaß mit bestimmt 30 Schoten und mir reicht meißt schon Eine um jedem Essen einen angenehm scharfen Geschmack zu geben.
keitarob | 11. November 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Ich habe nur 4 Chili Schoten reingemacht und musste trotzdem ne ganze Ladung Zucker nachschütten.
Bin gespannt wie es mich heute Abend umhaut, jetzt wo das Zeug nochmal durchgezogen ist. =)

Schmeckt irgendwie wie Chicken McNuggets von McDonalds. Mit 3 € für vier Scheiben nehmen die sich preislich auch nix. Vermutlich sind sie auch so gesund wie das Essen bei Mc aber ab und an geht schon.
PS: Ab morgen für 3 Tag im Urlaub, ab Montag gehts weiter!
keitarob | 30. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Heute hatten mich beim Einkauf die Kidneybohnen angelacht. Sollte eigentlich sowas wie Chilli con Carne für Arme werden aber naja, wo kein Chilli ist kanns auch nicht scharf werden. Preis für diese Portion: 2.39€
keitarob | 29. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren
Heute kein Bild, da nicht selbst gekocht und stattdessen Bagle aus der BackFactory für 56 Cent gegessen.
Ich liebe die Dinger.
Ich liebe die Dinger.
keitarob | 27. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Den Kartoffelbrei habe ich selbst mit einer Gabel gemacht... geht nicht wirklich, sollte mir mal nen Stampfer anschaffen. Die Chickenwings waren irgendwie komisch aber dafür billig. Der Preis für 2 Portionen: in etwa 3.50€
Nachtrag zu Samstag den 25.

Sieht zwar eher aus wie Nippeltoast, war aber das Beste (und Einfachste) was ich seit Beginn des Blogs gemacht und gegessen habe.
Preis für 8 Toasts: 5 Euro
(Allerdings reichen 2 Toast vollkommen als eine Mahlzeit, ich hatte Besuch)

Sieht zwar eher aus wie Nippeltoast, war aber das Beste (und Einfachste) was ich seit Beginn des Blogs gemacht und gegessen habe.
Preis für 8 Toasts: 5 Euro
(Allerdings reichen 2 Toast vollkommen als eine Mahlzeit, ich hatte Besuch)

Ich muss sagen, das Braten hat den Reis sogar lecker werden lassen. Außerdem habe ich erneut etwas gelernt: Der Reis ist fertig gebraten wenn er anfängt aus der Pfanne zu hüpfen! ^^
keitarob | 25. Oktober 08 | 0 Kommentare
| Kommentieren

Heute zwei Erfahrungen gemacht:
- Uncle Bens Reis besitzt keinen Eigengeschmack
- Bockwurst in das Reis-Koch Wasser gibt dem Reis auch keinen Besseren
Ketchup drauf und Gewürzkurken dazu und es war essbar.

Heute ist eindeutig Spaghetti Woche.^^
Nein im Ernst, ich hab aus der Packung Nudeln 5 Mahlzeiten rausbekommen, das hat sich gelohnt.
Aber morgen gibts dann mal wieder Reis =D